Курсы гидов-переводчиков – Институт Конфуция в БГПУ

В настоящее время, когда Китай становится все более привлекательной страной для туризма, и в связи с расширением сети туристических компаний наиболее актуальным вопросом является подготовка гидов-переводчиков. Клиент нынче пошел требовательный, поэтому и к гидам повысились требования. Институт Конфуция БГПУ разработал программу курсов гидов-переводчиков и экскурсоводов по Китаю для сотрудников туристических фирм г. Благовещенска и Амурской области.

Цели и задачи программы:

Цель:

1. передача знаний, навыков и умений, необходимых работникам для реализации их профессиональных обязанностей;
2. обеспечение гидов-переводчиков различными средствами, необходимыми для сопровождения туристических групп в КНР и проведения экскурсий.

Задачи:

1.сформировать у слушателей базовые знания по китайскому языку в области туризма;
2.обучить теории и практике работы с представителями КНР; дать теоретические знания о Китае и популярных туристических направлениях КНР;
3.выработать практические навыки поведения в различных ситуациях, встречающихся во время туристических поездок.

Программа рассчитана на 32 академических часа (1 месяц обучения) и состоит из аудиторной части (16 часов, из которых 10 часов – лекции, 6 часов – практические занятия) и самостоятельной работы слушателей (16 часов).

Аудиторная часть посвящена отработке навыков языковой подготовки, искусству пере-вода, из практической части слушатели узнают о культуре, географии и истории Китая, о национальных традициях и правилах поведения в КНР; о достопримечательностях и особенностях популярных туристических маршрутов.

china-tourist-map-1

На практических занятиях слушателям представится возможность применения полученных знаний в процессе интерактивных тренингов. Самостоятельная часть предполагает выполнение домашнего задания и совершенствование знаний полученных на занятиях.

Стоимость курса: 2000 руб.

Сроки проведения: с 15 апреля по 15 мая.

Занятия будут проводиться 2 раза в неделю: по вторникам в 17.00 и по четвергам в 18.00.

Первое занятие состоится 15 апреля в 17.00 ауд.346 БГПУ

Заявки на участие в курсах просим направлять до 12 апреля 2014г.

по адресу sinocenter@yandex.ru  тел: (4162) 377-647

Тематическое планирование курса

Анкета-заявка на курсы

1 комментарий

  1. Игорь | 14.04.2014 в 11:15

    Появилась прекрасная возможность для людей, кто хочет узнать больше о Китае, о его достопримечательностях и туристических местах. Огромное спасибо Институту Конфуция за то, что для студентов, которые уже в нем учатся, курс гидов-переводчиков БЕСПЛАТНЫЙ.

    Reply

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новостная рассылка
Подписка